Приём поддержки доменного имени от другого регистратора

 

Для приема поддержки домена в нашу компанию от другого регистратора Пользователю (администратору) доменного имени необходимо выполнить следующие действия:

  • получить код переноса (Auth-code)  доменного имени у текущего регистратора;
  • Зайти в Систему управления услугами по адресу https://my.runetproekt.ru;
  • Войти в раздел «доменные имена» и сформировать новую заявку на перенос с указанием подготовленного к переносу доменного имени и полученного кода переноса (Auth-code) ;
  • оплатить заявку на перенос удобным способом;
  • Предоставить сведения необходимые для идентификации Администратора, в случае необходимости;
  • Подтвердить перенос доменного имени выбранным Администратором способом:

— предоставлением письменного заявления; 

— с использованием e-mail-авторизации по хранящемуся в Реестре адресу электронной почты администратора, предназначенного для проведения процедуры передачи поддержки домена между регистраторами;

— с использованием sms-авторизациии по хранящемуся в Реестре номеру телефона администратора (с функцией приема коротких текстовых сообщений (sms)), предназначенного для проведения процедуры передачи поддержки домена между регистраторами.

Общий срок направления такого запроса и получения ответа от администратора не может превышать 5 календарных дней.  Если Регистратор не получает ответа в течение 5 дней, он не инициирует трансфер в Реестре.
Если подтверждение получено, то Регистратор направляет в Реестр запрос на трансфер и если ни передающий регистратор, ни принимающий регистратор не прервут трансфер, то домен будет перенесен в течении 5 дней.

Обратите внимание:

Срок действия AuthInfo-кода не может составлять более 20 календарных дней с момента его передачи в Реестр Регистратором-донором.

Процедура передачи поддержки домена может быть инициирована в Реестре регистратором  не позднее 7 календарных дней до окончания срока регистрации доменного имени.