Регистрация доменных имен

Регистрация доменного имени

Доменное имя может быть зарегистрировано физическим или юридическим лицом. Процедура и стоимость регистрации доменных имен для этих категорий лиц не отличается.

Если вы уже заключили договор с нашей компанией, то вам необходимо войти в личный кабинет, используя предоставленную после заключения договора авторизационную информацию и направить через него заявку на регистрацию желаемого доступного (свободного) доменного имени. Обращаем ваше внимание, что для успешной обработки вашей заявки, на балансе вашего аккаунта должно быть достаточно средств, для выполнения операции по регистрации доменного имени. Если средств на балансе вашего аккаунта недостаточно, вам необходимо пополнить его.

После подачи заявки на регистрацию доменного имени через личный кабинет, Регистратор незамедлительно зарегистрирует желаемое доменное имя (внесет в реестр доменных имен соответствующую запись) и уведомит вас об этом.

Регистрация доменного имени происходит только после оплаты заказа и при условии, что доменное имя свободно. До поступления платежа доменное имя может быть зарегистрировано другим лицом, так как возможность резервирования доменного имени не предусмотрена.

Домен регистрируется на 1 год и в случае необходимости требует продления по истечению этого срока. Срок регистрации домена может быть продлен неограниченное число раз.

Регистрация доменных имен регламентируется следующим документом: Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ

Зарегистрировать домен Пользователю очень просто:
— Зайдите в личный кабинет Системы управления услугами;
— В личном кабинете зайдите в раздел «Доменные имена»;
— В разделе «Доменные имена» нажмите кнопку «Заказать»;
— В открывшемся окне выберете «Регистрация домена», введите имя домена;
— В случае если домен свободен, нажмите «Оплатить».

Поскольку регистратор не вправе отказать в регистрации выбранного пользователем доменного имени на основаниях, не предусмотренных Правилами, пользователь (администратор) самостоятельно несет ответственность за выбор доменного имени и за возможные нарушения прав третьих лиц, связанные с выбором и регистрацией доменного имени, а также несет риск убытков, связанных с такими нарушениями.
В целях предотвращения возможных нарушений пользователю рекомендуется перед подачей заявки убедиться в отсутствии сходных с регистрируемым доменным именем товарных знаков, фирменных наименований, другой интеллектуальной собственности, наименований некоммерческих организаций и государственных органов.

Важно!
Пользователь не вправе регистрировать доменные имена, в которых используются слова, противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали (в частности, слова непристойного содержания, призывы антигуманного характера, оскорбляющие человеческое достоинство либо религиозные чувства, и т. д.).